Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вступление в наследство
Скажите,пожалуйста!Я после смерти мамы сразу подала заявление на наследство и уехала в другой город.Сейчас прошло уже полгода и нужно вступать в наследство.Но я пока не могу и не хочу.Право за мной сохраняется беспрепятственного вступления,допустим,через два года?
, Анастасия, г. Москва
Анна Плотникова
Здравствуйте, вы уже приняли наследство путем подачи нотариусу заявления. По истечении шести месяцев вам должны выдать свидетельство о праве на наследство.
Согласно
Статья 1163. ГК РФ
1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.