Могу ли я продлить срок алиментов до оканчания её обучения в колледже
Моей дочери скоро восемнадцать лет. Могу ли я продлить срок алиментов до оканчания её обучения в колледже. Она не инвалид, мы немалоимущие.
, Татьяна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
нет.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Факт обучения не имеет значения.
Если дочери исполнилось 18 и она трудоспособна, нет оснований для выплаты алиментов после 18 лет.
Отец может предоставлять содержание совершеннолетней дочери только в добровольном порядке.