Что делать, если мать ребенка против установления отцовства при отсутствии брака?

Мать ребенка отказывается от вписания меня в отцовство, женаты не были

, Сергей, г. Москва

Добрый день, если мать отказывается тогда вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Статья 49 СК РФ: В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.