Что делать, если провайдер отказывает в подключении интернета при наличии технической возможности?
Добрый день. Необходимо подключить интернет.На доме единственный провайдер. Ранее была подключена к этой компании. В июне 2024 года компания не смогла устранить проблему, аргументируя отсутствием монтажной бригады. Вынуждена была перейти на модем и мобильную связь. В настоящее время, в связи с проблемами функционирования мобильного интернета, вновь обратилась в ту же компанию. Отказывают в подключении, аргументируя отсутствием технической возможности. в доме 21 квартира, все подключены к компании ТТК. Другой просто нет.