Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    В соответствии со ст.140 УПК РФ, поводами для возбуждения уголовного дела служат:

    — заявление о преступлении;

    — явка с повинной;

    — сообщение о совершенном или о готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

    — постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

    Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

    Таким образом, проведение одного опроса с использованием полиграфа, еще не является основанием для возбуждения уголовного дела. В данном случае отсутствует такое понятие как наличие достаточных данных!

    01 Июня 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats