Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли учреждение культуры воспользоваться льготой до 400т. Р

Мы учреждение культуры, можем ли мы воспользоваться льготой заключения прямых договоров до 400т.р. без проведения торгов

28 Мая 2014, 12:54, вопрос №461660 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Людмила, да, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ 

    Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год;

    28 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    можем ли мы воспользоваться этой льготой, если мы не разместили в план-график 15% у субъектов малого предпринимательства

    28 Мая 2014, 13:26
  • Юрист - Петров Владимир

    можем ли мы воспользоваться этой льготой, если мы не разместили в план-график 15% у субъектов малого предпринимательства

    Людмила

    Вы меня просто в тупик ставите, тут либо я чего-то не знаю в силу специфики работы со стороны участников, а не заказчиков, либо я не понимаю при чем здесь СМП?

    Если Вы не осуществите закупки у СМП в установленном законом размере, то за это предусмотрена административная ответственность, при чем здесь закупки у единственного поставщика?

    28 Мая 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats