Здравствуйте, пришёл устраиваться на работу, пришли оповещения в госуслуги, что я якобы устроен на работу
Здравствуйте, пришёл устраиваться на работу, пришли оповещения в госуслуги, что я якобы устроен на работу водителем с декабря 2024г в Москве, хотя я в Москве последний раз был в 2020 году, что делать куда обратиться подскажите
Здравствуйте!
Как я понял вы говорите о записи в электронной трудовой книжке. Там указанна организация где вы якобы трудоустроены. Для начала необходимо связаться с данной организацией и выяснить ситуацию.
Если решить вопрос с данной организацией не представилось возможным, то необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о возможном противозаконном доступе к вашим личным данным или мошенничестве. Это поможет зафиксировать факт злоупотреблений.
Также можно обратиться в службу поддержки Госуслуг и указать, что в вашей электронной трудовой книжке внесены ложные данные без вашего согласия. Требуйте удаления неправильной информации.