Счетная палата снижает сменую стоимость после аукциона, выполнения работ, подписания актов

Здравствуйте. Были заключены МК на строительство электросетей. Работы выполнены в срок,КС-2, КС-3 подписаны с обеих сторон. Позднее счетная палаты выявила, что в смету, которая была приложена к АД, были включены затраты на добровольн. страхование 1%, которые не были включены в сводный сметный расчет в ПСД. Муниципалы в одностороннем прядки уменьшили стоимость СМР по акту КСП, списали свою кредиторку. Каковы шансы у подрядчика выиграть дело по принятию работ с учетом 1% затрат на добровольн. страхование, с учетом того, что сумма контракта включала их, на основании приложенной сметы?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Анна, я правильно понимаю, что 1 % = это добровольное страхование ответственности? Ответственность в итоге была застрахована?