Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отнесение судебных расходов на ответчика

Организация подала в суд иск о расторжении договора в связи с его существенным нарушением. Была уплачена гос. пошлина в размере 4 тыс. рублей. Можно ли в случае выигрыша суда заявителем просить суд об отнесении суд. расходов на ответчика??

28 Мая 2014, 12:42, вопрос №461640 Елена, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Елена!

    Не можно, а нужно… в соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

    28 Мая 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Об этом нужно ходатайствовать или суд без ходатайств выносит такое решение?

    28 Мая 2014, 12:56
  • Юрист - Быстрова Лина

    Об этом нужно ходатайствовать или суд без ходатайств выносит такое решение?

    Елена

    Лучше ходатайствуйте.

    28 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В какой момент это лучше сделать??

    28 Мая 2014, 13:01
  • Юрист - Быстрова Лина

    В какой момент это лучше сделать??

    Елена

    В любой, пока суд не ушел в совещательную комнату.

    28 Мая 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ!!!

    28 Мая 2014, 13:04
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Можно ли в случае выигрыша суда заявителем просить суд об отнесении суд. расходов на ответчика??

    Елена

    Добрый день, да однозначно можно.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats