Можно ли получить звание «Ветеран труда» в Новгородской области при наличии льготной пенсии и медалей?

Здравствуйте. Могу ли я получить ветерана труда по новгородской области имея льготную пенсию 21 год с уфсина и 2 медали

  • IMG_20250714_104751_090
    .jpg
  • IMG_20250714_104741_538
    .jpg
, Александр, г. Москва

Приветствую! Вы имеете ввиду медали за безупречную службу (за отличие в службе) за 10 и 15 лет («песочные»)?

Александр
Клиент, г. Москва
Одна за выслугу лет( песок) вторая нагрудный знак от МВД за отличие в службе 2 степени

Начиная с медалей за выслугу 2 степени (15 лет) Ветеран труда положен. Для этого нужно обратиться в МФЦ, куда предоставить паспорт, СНИЛС, либо трудовую книжку, либо ее заверенную кадрами копию, оригинал удостоверения на медаль и две фотографии. Правда, льготы для мужчин начинают, как правило, действовать с 60 лет.