8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не отдать ребёнка матери

Моя подруга на инвалидности и получает пенсию. Был туберкулёз, удалили одно лёгкое. В начале мая родила не доношеного мальчика. 2 недели малыш находился в " инкубаторе ", сейчас ей не отдают малыша, мотивируя это тем что у ней был туберкулёз. Имеют ли они право не отдать ребёнка матери? Малыша уже перевели в дом малютки г.Тюмени.

Уточнение от клиента

БЫЛА ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА ПЕРВЫХ 2Х ДЕТЕЙ.

, Нина, г. Тюмень
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Нина!

Если Ваша подруга не лишена родительских прав, не ограничена в родительских правах, то никто не имеет права забрать у нее ребенка. Обращайтесь в суд и еще взыщите с них моральный ущерб.

1
0
1
0

БЫЛА ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА ПЕРВЫХ 2Х ДЕТЕЙ.

Нина

Тогда органы опеки могут изъять ребенка, если у них есть сведения, что жизни ребенка может угрожать опасность. Если она желает сама воспитывать ребенка, то ей все равно надо идти в суд и доказывать. что она хорошая мать и ребенку с ней ничего не угрожает. Это же ей придется доказать и органам опеки и попечительства.

Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Нина!

БЫЛА ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА ПЕРВЫХ 2Х ДЕТЕЙ.

Нина

Насколько я понимаю сейчас речь идет уже о 3-м ребенке, следовательно лишение в отношении первых двух не играют никакой роли, поскольку в отношении данного ребенка она не была лишена родительских прав.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Тюмень

Да в отношении третьего ребёнка. Но она болела туберкулёзом и у ней удалили одно лёгкое. И теперь не отдают потому что она типа может заразить малыша. А у ней сейчас и анализы нормальные, то есть нет новых очагов.

Да в отношении третьего ребёнка. Но она болела туберкулёзом и у ней удалили одно лёгкое. И теперь не отдают потому что она типа может заразить малыша. А у ней сейчас и анализы нормальные, то есть нет новых очагов.

Нина

Все равно по данному факту должно быть вынесено решение суда, если сам ребенок здоров, то в больнице удерживать просто так его не могут.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
Здравствуйте! Такая ситуация: мой ребёнок находится в подготовительной группе детского сада до конца июля, далее идёт в школу. В связи со сложившимися финансовыми трудностями я не могла в полном объёме вносить платежи за детский сад, платила сумму меньше чем начисляли в месяц. Сейчас образовался долг. 1. Могут ли не отдать документы из садика для поступления в школу? 2. Могут ли не принять ребёнка в Детский Сад пока он туда ходит? 3. Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
, вопрос №3068974, Ira Hafizova, г. Полевской
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не брать ребёнка в школу по прописке(8 класс)?
Имеют ли право не брать ребёнка в школу по прописке(8 класс)? Учились, до 6 класс в одной школе, потом в связи с переездом перевелись в другую школу, проучились там до 8 класса(прописка все так же оставалась старой), сейчас переехали обратно, а ребёнка не берут обратно. Законно ли это? Идём в 9 класс
, вопрос №2850063, Анастасия, г. Гусиноозерск
1 ответ
Получение образования
Имеют ли права не взять ребёнка в 10 класс, который проучился в своей школе 9лет из-за отсутствия в школе свободных мест и низкого проходного балла?
Имеют ли права не взять ребёнка в 10 класс, который проучился в своей школе 9лет из-за отсутствия в школе свободных мест и низкого проходного балла?
, вопрос №2844540, Анастасия Буряк, г. Хабаровск
2 ответа
Получение образования
Имеют ли право не брать ребёнка в сад?
Добрый вечер! Вопрос о муниципальном детском садике. Стоим в очереди с рождения сына, на данный момент исполнилось 3 года (27 марта), и только сейчас я узнала, что в нашем саду нет групп для 3 летних, берут только с 4 лет. Проживаем в Татарстане, Лаишевский район, село Усады. Говорят, что нет группы для 3 летних. Имеют ли право, не брать ребёнка в сад на таком основании? К сентябрю сыну будет 3,5 г. Название сада МБОУ Усадская прогимназия
, вопрос №2731041, Александра Егорова, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не принять ребёнка в сад без прививок
здравствуйте,мы хотим отвести ребёнка в детский сад,а нам там говорят что мы без прививок не принимаем детей.скажите,имеют ли право не принимать ребёнка в сад и в школу если нет прививок?
, вопрос №427840, Сергей, г. Тула
1 ответ