Добрый вечер.
Как пройти повторную медкомиссию для получения военного билета, и есть ли какие-нибудь иные способы получения военника с таким диагнозом?
Вам для указанных целей нужно обратиться в военкомат с заявлением о проведении в отношении Вас освидетельствования.
Данное требование вытекает из ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которой заявление является необходимым условием проведения освидетельствования.
А также в силу ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2.1. Граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 и пункте 2 статьи 24 настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.
Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу илиправа на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.
И на основании поданного Вами заявления будут проводиться в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом, включая и медицинское освидетельствование.
Но сделать Вы это теперь сможете не ранее 1 октября.
Завтра завершается весенний призыв, в связи с чем организовать Ваше освидетельствование в текущем призыве уже не смогут.
Лечение было стационарное или амбулаторное?
Вас на учет поставили?