Подскажите пожалуйста, получил ранение, вот с такими травмами я могу получить выплату 3 миллиона?

  • c8aff6c5-1ac3-445a-bd98-8cfe186c2cf2
    .jpeg
, Магомед, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Вопрос о тяжести полученного увечья решается по правилам такого документа:

Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855
«О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“

Согласно его нормам указанные повреждения действительно (как и сказано в документе) определяются как лёгкое увечье, а в таком случае выплата 3 000 000 рублей не предусмотрена.