Как подтвердить свое образование без оригинала диплома, есть только ксерокопия

Добрый день. Был утерян диплом о высшем образовании, полученный в Украине. Как подтвердить свое образование без оригинала диплома, есть только ксерокопия!?

, Светлана, г. Москва
Дарья Иванова
Юрист, г. Смоленск

Если диплом об образовании утерян, для его восстановления необходимо обратиться в учебное заведение, где он был получен. Нужно подать заявление о выдаче дубликата диплома.
 Также не нужно прикладывать к заявлению документы, подтверждающие факт утраты.
В случае реорганизации образовательного учреждения для получения дубликата нужно обратиться к его правопреемнику. Если учреждение ликвидировано, то следует обратиться в государственный или муниципальный архив, куда были переданы документы ликвидированного образовательного учреждения.

Но требуется личное присутствие либо представитель  по доверенности.