8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение записи об отце в св-ве о рождении ребенка. Усыновление

Здравствуйте, у меня имеется ребенок, 5 лет, с отцом ребенка брак расторгнут в 2011 г., отец воспитанием ребенка не занимается, ее жизнью не интересуется, алименты не выплачивает, я собираюсь выходить на лишении его родительских прав. Сейчас замужем второй раз, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака, чтобы в свидетельстве о рождении он был записан как отец, хотелось бы узнать возможно ли исключить запись в свидетельстве что отцом является бывший муж и как? И хотелось бы подробнее узнать о процедуре усыновления..??

, Екатерина, г. Краснотурьинск
Елена Сидорчик
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Если ваш муж готов усыновить ребенка. то собираете документы и муж обращается в суд при наличии нотариального согласия отца ребенка. Если у вас цель убрать отца из актовой записи — то это судебный порядок оспаривания отцовства, если указанный в актовой записи человек не является биологическим отцом вашего ребенка.

0
0
0
0
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Для этого нужно лишить настоящего отца родительских прав, что крайне сложно, или необходимо получить согласие отца на усыновление ребенка другим лицом. Все это делается через суд. На основании решения суда в органах ЗАГС регистрируектся факт усыновления с выдачей соответствующего свидетельства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 28.05.2014