Подскажите пожалуйста хочу подать на алименты но я мать одиночка с чего начать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хочу подать на алименты но я мать одиночка с чего начать?

, Гулназ, г. Якутск
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте!

Если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка и не желает подать соответствующие заявление, то Вам необходимо установить сначала отцовство в судебном порядке.

Так к иску об установлении  отцовства можно присоединить требование о взыскании алиментов.