Как быть, чтобы заставить исправить?
Заменили плату управления в сплит системе, но видимо не того типа, сплитка работает выше своих максимальных оборотов с высоким шумом, которого до этого не было. Мастер ломастер оставил расписку со своими фио и гарантией, приходить исправлять не хочет. Как быть , чтобы заставить исправить?
Здравствуйте, Сергей.
Ваша ситуация регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей». Согласно ст. 29, при обнаружении недостатков в услуге вы вправе требовать устранения недостатков в разумный срок. Расписка мастера с его ФИО и гарантией подтверждает его обязательства. Направьте ему письменную претензию с требованием устранить недостатки или вернуть деньги за некачественную работу. Если откажется — обращайтесь в суд или Роспотребнадзор.
Могу помочь вам подготовить грамотную претензию мастеру для официального предъявления требований.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.