Долг сына по кредиту

наш сын,который практически не живёт с нами,но прописан,взял в 2012г кредит на 80.000рублей.Немного погодя он увольняется с работы,хотя знает,что надо платить за кредит.Нам(родителям)из этого кредита не принёс ни рубля.После увольнения нигде толком не работает-сколько бы с ним не говорили.Немного по кредиту он всё таки начал платить.Уже приезжали представители банка домой,но сына застать дома они не могли...Тревожит одно-какие права у нас у родителей? Мы с женой возрастом уже за 50,мой заработок с супругой вместе составляет с натяжкой 30.000 и то не всегда...из вещей сына в квартире только диван,ДВД плейер,видеомагнитофон и старый не рабочий компьютер...Слышал,что приставы,когда приезжают по долгам-забирают всё что угодно.....как мне с женой себя вести себя в этой ситуации? помогите пожалуйста!!!

, Геннадий Васильевич Кунавин, г. Челябинск
Александр Цыганов
Юрист, г. Челябинск

Судебные приставы могут в данном случае забрать только имущество должника. В принципе в вашем случае можно говорить что сын ваш не проживает с вами, его имущества в вашей квартире нет.