Бывший муж имеет долг по алиментам 115000 т р хочу решить его
Бывший муж имеет долг по алиментам 115.000 т р хочу решить его родительских прав.
, Полина, г. Курган
Вера Агаева
Добрый день!
Чтобы лишить бывшего мужа родительских прав за долг по алиментам (115 000 ₽), соберите доказательства злостного уклонения (справку от приставов о долге за 6+ месяцев, свидетельства сокрытия доходов), подайте иск в районный суд с приложением решения о взыскании алиментов, справки о задолженности и других доказательств – в процессе участвуют прокурор и опека, и если суд удовлетворит иск, отец потеряет права на ребёнка, но обязан будет погасить долг и продолжать платить алименты.