Смогу ли я стать полицейским, сотрудником МВД, если в 16 лет стоял на учете в ПДН и совершил административное правонарушение (мелкое хищение) Совершил по дурости, штраф был оплачен, с учета снят
Смогу ли я стать полицейским, сотрудником МВД, если в 16 лет стоял на учете в ПДН и совершил административное правонарушение (мелкое хищение) Совершил по дурости, штраф был оплачен, с учета снят. На данный момент мне 17 лет. Никаких других правонарушений - нет
Здравствуйте, Фади!
Шанс есть, однако, возможно, путь будет немного сложнее, чем у кандидата с идеальным прошлым. Будьте готовы, что комиссия будет рассматривать ваш случай особо тщательно.
На всякий случай, убедитесь, что вас официально сняли с учета ПДН и получите справку, собирайте положительные характеристики в учебном заведении, работе, по месту жительства. Служба в армии также рассматривается как плюс и дает положительную характеристику.
При подаче документов и на комиссии не скрывайте этот факт биографии. Сокрытие будет выявлено проверкой и гарантировано приведет к отказу.
Уверена, у вас все получится. Удачи!