Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли подсть заявление нм ложный донос?
Муж подал заявление в полиции что я якобы украла ключи от автомобиля. Но у нас два комплекта ключей. У меня свой, у него свой. У нас идет раздел этого автомобиля.
Ему пришел отказ в возбужденн уголовного дела, так как это совместно нажитое имущества.
Могу ли подсть заявление нм ложный донос?? Спасибо
Приветствую! Подать такое заявление Вы вправе, но вероятнее всего по данному факту в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку со стороны Вашего мужа, полагавшего, что в Ваших действиях имеется состав преступления, будет иметь место субъективное восприятие якобы нарушенного права.
Более того, при принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданина, должностное лицо, принявшее такое решение, обязано дать правовую оценку заведомо ложному доносу со стороны заявителя (ч. 2 ст. 148 УПК РФ).
Если Вам необходима дополнительная, более детальная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате платные