Он вину отрицает, что я могу сделать?
Мой бывший молодой человек со своим другом, решили, что мои знакомые избили их знакомых, из-за чего у него ко мне возникла ненависть (хотя я не знаю ни ту ни другую из сторон драки)
Тем не менее, он пришел с другом к моей квартире, оставил вмятины в двери, при чем достаточно видимые, обхаркал дверь (предполагаю, ведь следы похожи), облил пивом мой ковер у квартиры так, что его хоть выжимай, вонища на весь подъезд, не уверена, но возможно и справил на него нужду, поджог дверной глазок, при этом украл ещё у соседа камеру видеонаблюдения, которая была в подъезде и могла его видеть проходящего мимо, бутылки пустые от пива оставил в коляске детской у двери, их я положила в пакет, чтобы можно было как-то отпечатки пальцев взять или не знаю что с этими уликами можно будет сделать, в это время я отошла в магазин, куда он с другом потом и направился и мы пересеклись, мне он лично ничего не сказал, но когда я пришла к квартире, я сразу поняла, что это он. Он вину отрицает, что я могу сделать? Жду соседа, чтобы узнать точное время отключения камеры, запись как я понимаю не сохранилась.
- IMG_1274.jpeg
- IMG_1277.jpeg
- IMG_1276.jpeg
- IMG_1275.jpeg
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Сомневаюсь, что возбудят уголовное дело именно по двери. По ущербу может не пройти.
Сосед по хищению камеры тоже может написать заявление. Но тоже от ущерба будет зависеть, будет это именно преступлением или нет.
В любом случае пишите заявление.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/