8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В постановлении суда нет указания о лишении прав

Меня остановили в состоянии алкогольного опьянения да и ещё не заведомо ложных номерах! Составили соответствующие протоколы, от освидетельствования я отказался. Про водительское удостоверение я скрыл. Сказал, что никогда не было. После чего меня отвезли в КАЗ, там я пробыл 1 сутки потом повезли на суд. Судья меня осудила на одни сутки ареста. В постановлении суда про лишение прав ни слова не сказано! 10 дней на обжалование уже прошло, могу я свободно водить авто или нет?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В том случае, если по постановлению суда Вас не лишили права управления ТС и постановление суда уже вступило в законную силу, Вы можете свободно продолжать водить автомобиль.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Помощь в обжаловании постановления мирового судьи, о лишении права управления ТС по ст.12.15 ч.4
Здравствуйте, нужна консультация и подготовка апелляции на постановление мирового судьи о лишении права управления ТС по ст.12.15 ч.4. Сотрудники ГИБДД на заседании не присутствовали, видеофиксации нарушения не было, фактически получилось так, что судья выступал в роли обвинителя, а я должен был доказать свою невиновность.. И т.к. мне не доказали мою вину, я не согласился с нарушением, на что был вынесен приговор о лишении..
, вопрос №2564711, Андрей, г. Москва
17 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Лишение прав по ч.4 ст. 12.15 КоАП
Добрый день! На трассе Пермь-Екатеринбург типичная ситуация, начал обгон на прерывистой линией фуру и не успел, закончил на сплошной, встречке не мешал Инспектор заснял на камеру, составил протокол, нарушение я не отрицал, протокол подписал. По глупости не ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, от дома 400км. О рассмотрении суда уведомили по смс, в протоколе я расписывался об этом., не стал ехать на суд, понадеялся на штраф, т.к. нарушения у меня редко бывают. Подобное нарушение ч.4 ст.12.15 уже было почти три года назад, и за три года может ещё пару обычных, оплачивал сразу. В Постановление суда получил почтой, лишение на 5 месяцев. Мне кажется лишение прав это строго, хочу обжаловать в связи с тем, что подобное нарушение было давно и не нужно принимать его в расчет, смягчающие обстоятельства, вину признаю, грубых нарушений более не было, обгон был безопасный, на иждивение двое детей 1 и 9 лет, одна машина в семье, возможно нужна характеристика с работы. вопросы: 1) стоит ли обжаловать, шансы 2) когда постановление вступает в силу, после 3 дней после получения постановления на почте или после 10 дней на обжалования + 3 дня? 3) рассмотрение по месту жительству уже нет возможности ходатайствовать?далеко ездить на суд или можно заочно., или как лучше.
, вопрос №2470187, Ринат, г. Пермь
21 ответ
Лишение водительских прав
Может ли суд по вопросу лишения прав состояться через 4 месяца?
Подскажите, может-ли суд по вопросу лишения прав, состояться через 4 месяца после нарушения, мне , кажется слишком много времени прошло, есть-ли установленные сроки?
, вопрос №2040080, Анзор, г. Апшеронск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если нет постановления суда о лишении водительских прав?
попался по ст.12.8ч.1 2010 лишения до сих пор нет статья в распечатке есть но не срока ни постановления суда нет
, вопрос №1541027, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Что подразумевает постановление о лишении права управления т/с?
Меня дважды лишали водительских прав. 1 раз 22.09.2009 на 18 месяцев (я сдавал права в ГИБДД, а потом их забрал по истечении срока. 2 раз 12.02.2013 на 20 месяцев, повестку в суд не получал, но проверил на сайте суда, что меня лишили на 20 месяцев. Соответственно права находились при мне. В настоящий момент срок лишения, согласно постановления суда, вышел. Проверил на сайте ГИБДД информацию о лишении права управления. Мне выдали такую информацию: 1 лишение - Дата вынесения постановления:22.09.2009. Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. 2 лишение - Дата вынесения постановления:12.02.2013. Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС. Вопрос такой, что означает вынесено постановление о лишении права управления ТС, т.е. срок не истек по 2 -му лишению?
, вопрос №940591, Андрей, г. Уфа
1 ответ