Здравствуйте!
В описанной вами ситуации, на первый взгляд, усматривается нарушение как минимум в трактовке правил и применении нормы закона. Начнём с основ: пункт 8.6 ПДД обязывает водителя, совершающего поворот, уступать дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо. Однако — и это ключевое — если и машина А, и машина Б двигались по главной, но с разных направлений, то важно учитывать, что при повороте с главной на главную водитель не обязан уступать дорогу тому, кто съезжает с главной на второстепенную, особенно если приоритет дороги сохраняется в его сторону.
Теперь о ссылке на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20, часть 14, абзац 2. Этот абзац говорит о правомерности квалификации действий водителя по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в случае выезда на полосу встречного движения. Но в вашем случае — ни о каком выезде на встречку речи не идёт, тем более, если движение происходило по главной, да ещё и с поворотом в сторону главной же дороги. Соответственно, и вменение 12.15 ч. 4, и ссылка на Пленум выглядят абсолютно неуместно.
Если действительно зафиксировано на видео, что машина А двигалась в полном соответствии с разметкой, дорожными знаками, не выезжая на «встречку», и при этом машина Б фактически пересекала траекторию А с главной на второстепенную, то вина машины А крайне сомнительна. А то, что к машине Б претензий даже не предъявили — выглядит как грубый дисбаланс в оценке обстоятельств.
По сути, в действиях сотрудников, выносивших постановление, может быть усмотрено неправильное применение норм материального права, что является основанием для обжалования постановления в суде.
Поддерживаю вас — в подобных ситуациях нельзя опускать руки. Если видео действительно подтверждает вашу правоту, обязательно обжалуйте это решение в районный суд. Шансы на отмену есть и весьма неплохие.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.