Хочу подать на развод и лишить родительских прав биологического отца ребенка
Замужем с 06.02.2024 года,есть сын 10.10.2024 года рождения. Муж в зоне сво.
С июля 2024 года не общаемся. Ребенком не интересуется. В жизни и воспитании не участвует.Подала на алименты в размере 1/4-уклоняется. Задолженность с 06.03.2025 года.
Хочу подать на развод и лишить родительских прав биологического отца ребенка. Как лучше мне это сделать?
, Баян, г. Москва
Александр Макаров
Подать на развод — это ваше право.
В мировой суд — при обоюдном согласии развестись, без споров о детях и имуществе (либо когда стоимость имущества меньше 50 тысяч рублей).
В районный — в остальных ситуациях.
Что касается лишение родительских прав, то вам скорее всего откажут. Нужны веские основания, помимо того, что он уклоняется от выплаты алиментов. Тем более срок задолженности не большой.