Возможно ли как-то вернуть хотя бы часть этой суммы?
Здравствуйте, приобрела кредитную карту три года назад. Был оформлен договор страхования заемщика. При задолженности более 3000 списывается сумма по страхованию. По итогу эта сумма составила около 130 тыс, при условии что на кредитке уже долго долго долг более 3. Страховых случаев не наступало. Возможно ли как-то вернуть хотя бы часть этой суммы?
, Александра, г. Москва
Михаил Петров
Александра, добрый день.
Был оформлен договор страхования заемщика.
Нужно изучить условия Вашего договора страхования.
Вернуть ее возможно, но для этого есть ряд условий.
Общим из них в силу ст. 958 ГК РФ является возможность возврата страховой премии — если это прямо предусмотрено договором страхования.
В связи с этим нужно знакомиться как с условием договора страхования, так и договора на кредитную карту.
Увы, но банк прав.
У Вас согласно условия договора, предполагается заключение самостоятельного договора при условии наличия задолженности по карте менее 3 тыс. рублей.
Поэтому Вы отказаться можете от последнего договора, если с момента его получения еще не прошло 14 дней.
В связи с чем Вам вернут только последнюю сумму платежа.