И несу ли я за это ответственность?

Добрый день!

Находясь в ТЦ меня попросили помочь открыть аттракцион детский паровозик так как у девушки отрудника не хватало сил для этого. Мы вместе стали открывать моторное отделение и он слетел с пазов. Это может считаться порчей имущества? И несу ли я за это ответственность?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду статью о повреждении чужого имущества?

Для ответвенности именно по статье необходим умысел. В Вашем случае возможна только гражданская ответственность по возмещению ущерба