Есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, ситуация такая же как артема, который уже писал. Есть ли возможность вернуть деньги?
Просит перевести 1001 рубль, потому что запрашивает антифрод блокировка, перевожу, просит оплатить ещё 2105 рублей по той же причине
Добрый вечер. Ситуация,девушка разыгрывает деньги в сообществе в Телеграм. Я оказался победителем,выигрыш 200000. Просит перевести 1001 рубль,потому что запрашивает антифрод блокировка,перевожу,просит оплатить ещё 2105 рублей по той же причине. Перевожу,просит ещё 5050 рублей,по той же причине. Теперь говорит что я должен заплатить налог 7%,перевести на счёт брокера. Пока я не переведу,не получаю выигрыш. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд
Здравствуйте!
Очевидно, что Вы столкнулись с действиями мошенников. Советую ни в коем случае не перечислять денежные средства по требованию злоумышленников.
Можете обратиться в полицию с заявлением.
Возможно, будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полный текст статьи здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/?ysclid=m3432v5hos337880764.
Защита Ваших прав возможна также в судебном порядке.
Нужна дополнительная помощь — пишите в чат.