У меня состоится поездка за границу у меня есть задолженность 25 тысяч В гос услугах пишетт, что запрета на

У меня состоится поездка за границу у меня есть задолженность 25 тысяч

В гос услугах пишетт,что запрета на выезд нету .А позвонив в судебные приставы мне сказали ,что мол создан новый запрет в в любой момент могут подписать и он вступит в силу .У меня нет возможности погасить сейчас полностью,я одна пока с ребенком годовалым и муж в армии ,плачу с пособий

Если я оплачу в этом месяце 5 тысяч еще и долг будет 20 тысяч меня не онраничат в выезде?вообще пишет же что долг свыше 30 должен быть для ограничения

Не могу понять

Ехать надо обязательно

Как мне быть ?подскажите пожалуйста очень сросно надо!

, Екатерина, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
вообще пишет же что долг свыше 30 должен быть для ограничения Не могу понять Ехать надо обязательно Как мне быть? п

 Добрый день!

 Уточните, долг за что? Алименты, иные взыскания? какие?

Екатерина
Клиент, г. Сочи
Долг по кредитке и займу и общая сумма из них 25

Дело в том, что статьей 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрена возможность запрета на выезд за пределы РФ при наличии долга в 10000 рублей по отдельной категории дел:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;