Переходят ли долги по аренде участка на детей и родителей после смерти арендатора?
Здравствуйте. Мой гражданский муж погиб , и после него остался арендованный участок, за который накопился долг. Прямой наследник его родитель мама , но она отказывается вступать в наследство . Перейдет ли долг на его детей ? И обязана ли мать выплачивать долг за аренду ? Прошло уже 10 лет , с момента гибели мужа.
, Вера, г. Чита
Никто не может обязать вступить в наследство, тем более если прошло больше 10 лет со дня смерти. Кто-то пользовался арендованным участком все эти годы?