И он мне угрожает что я не могу там жить, он не даст согласие и вообще просит дать ему ключи тоже дубликат
Мне внучке по завещанию досталась 2х комеатная квартира от бабушки, но 1/4 перешла дяде (ее сын втрой) т.к он пенсионер. И он мне угрожает что я не могу там жить ,он не даст согласие и вообще просит дать ему ключи тоже дубликат. Хотя всю коммуналку после смерти бабушки (8 месяцев) платила только я одна. И ухаживала за ней тоже я всегда. Должна ли я давать ему ключи и что я могу сделать чтоб долю у него забрать, продавать он не хочет мне специально
Здравствуйте!
Нет, собственник не обязан передавать другому собственнику ключи от квартиры, если не достигнуто согласие.
Дядя имеет право не продавать свою долю Вам или иным лицам, но у Вас есть право продать свою долю (предварительно предложив ему выкуп доли в письменном виде).
Также, Вы имеете право судебном порядке потребовать устранения препятствий Вам в пользовании жилым помещением.