Я направил компании ответное письмо, в котором: Выразил несогласие с нарушением, так как парковка осуществлялась в разрешенном месте
Добрый день,
Я обращаюсь к вам за помощью в разрешении спора с каршеринговой компанией «Делимобиль». Мне был выставлен штраф в размере 15 000 рублей за предполагаемую парковку на газоне, с чем я категорически не согласен. Ниже привожу подробности ситуации:
Суть проблемы:
Компания «Делимобиль» уведомила меня о штрафе через приложение и электронную почту, утверждая, что я нарушил правила парковки, припарковав автомобиль на газоне. Я уверен, что парковка осуществлялась в разрешенном месте в соответствии с правилами дорожного движения и условиями договора аренды. Никаких доказательств явного нарушения (фото- или видеоматериалов) мне предоставлено не было.
Размер штрафа в 15 000 рублей представляется мне несоразмерным и необоснованным. В договоре компании отсутствуют четкие критерии, обосновывающие такую сумму за подобное нарушение.
Я направил компании ответное письмо, в котором:
Выразил несогласие с нарушением, так как парковка осуществлялась в разрешенном месте.
Указал на несоразмерность суммы штрафа.
Потребовал предоставить доказательства нарушения (фото/видео) и пересмотреть штраф.
Заявил, что не буду производить оплату до получения доказательств и разъяснений.
Предупредил о готовности обратиться в соответствующие инстанции для защиты своих прав.
Прошу вас оценить правомерность действий компании «Делимобиль» и обоснованность выставленного штрафа.
- IMG_8476.jpeg
- IMG_8477.jpeg
- IMG_8478.jpeg
- IMG_8479.jpeg