Какие права дает свидетельство с обременением?

Добрый вечер! Хочу узнать такой момент. Собираемся покупать квартиру с привлечением средств материнского капитала. Большую часть суммы выплатим сразу на расчетный счет продавца в момент подписания договора и передачи его в Рег. Палату. Там выдадут свидетельство с обременением. Мой вопрос: можем ли мы вселиться в квартиру, имея на руках такое свидетельство, какие у нас права на квартиру с таким свидетельством, или Продавец вправе потребовать от нас переезда в квартиру после поступления средств материнского капитала?

, Людмила, г. Буденновск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зависит от условий договора, а так же от того какое обременение будет содержаться в свидетельстве о праве собственности.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Продавец вправе потребовать от нас переезда в квартиру после поступления средств материнского капитала?

Людмила

Все зависит от условий договора, но если Вы получите свидетельство о праве собственности — сможете въехать.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.