Можно обратиться до другого нотариуса, если уже были на приеме у другого?

Можно обратиться до другого нотариуса, если уже были на приеме у другого? По наследству. Оригиналы документов не брал. Выдана справка о вступлении в наследство. А теперь нотариус испарился.

, Виктория, Луганск
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, можно обратиться к другому нотариусу, если текущий «испарился». Поскольку нотариус не выдал вам оригиналы документов, и вы имеете справку о вступлении в наследство, вы можете обратиться к любому другому нотариусу в том же нотариальном округе, где было открыто наследственное дело. Вам нужно будет предоставить новому нотариусу справку о вступлении в наследство и любые другие документы, которые у вас есть, связанные с наследственным делом.

Если ответ полезен поставьте оценку.