Нужен дубликат аттестата, но в школе не выдают в связи с отпуском сотрудников
Добрый день. Нужен дубликат аттестата, но в школе не выдают в связи с отпуском сотрудников. Что делать?
, Ольга, г. Москва
Ольга Голод
Добрый день.
Школа обязана выдать дубликат аттестата. Отпуск сотрудников не является уважительной причиной для отказа.
Вам необходимо написать заявление на имя директора. Укажите, что вам нужен дубликат срочно.
Попросите назначить ответственного за выдачу (например, завуча или делопроизводителя).
Можно подать заявление:
- Лично (попросите поставить входящий номер).
- Заказным письмом с уведомлением (если не принимают).
- Через электронную почту школы (если есть).
Если не реагируют – жалуйтесь:
- В управление образования вашего города/района – они обязаны проконтролировать выдачу.
- В Министерство просвещения региона – через онлайн-приёмную.
С уважением,