Здравствуйте.
По закону ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей, при этом согласие владельца жилья не понадобится. journal.sovcombank.
Если у родителей нет никакой прописки, то им нужно сначала оформить временную или постоянную регистрацию, а затем прописать с собой ребёнка.
Если такой возможности нет, то по заявлению родителей и с разрешения собственника жилья и органов опеки можно прописать ребёнка у близких родственников. Ещё один вариант — оформить временную опеку на родственника, а после этого зарегистрировать ребёнка у опекуна.