Моя мама купила дом с использованием материнского капитала и выделила мне там долю, смогут ли эту долю арестовать ФССП?
Здравствуйте, у меня задолженность по кредитной карте. Моя мама купила дом с использованием материнского капитала и выделила мне там долю, смогут ли эту долю арестовать ФССП?
Здравствуйте!
Если доля в квартире, приобретенной в том числе на материнский капитал, является не единственным жильем должника, то ее могут арестовать в рамках исполнительного производства. Это означает, что на эту долю наложат ограничения на распоряжение (продажа, дарение и т.д.), и она может быть реализована для погашения долга.
Если квартира, в которой находится доля, является единственным пригодным для проживания жильем должника, то она не может быть арестована или изъята в счет погашения долга, даже если была приобретена с использованием материнского капитала.
Если ответ полезен — оцените его