Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли право выписать отец ребенка-инвалида на улицу в никуда

мы развелись и раздел имущества в суде. отец ,бывший муж, выписал детей несовершеннолетних 10 и 8 лет . младший ребенок-инвалид на улицу. имеет ли он право на это? он продал нас с квартирой соседу,а потом выписал по суду, в дальнешем не жилье не прописку не предоставил. позднее, спустя год прописал, а потом опять повторил тоже самое выписал из другой квартиры на улицу . каждый раз с участием судьи без уведомлений нам . и издевается называя всех бомжами.

формулировки в суде смена прав собственности. продает с прописанными а потом в никуда . ребенок на инвалидности прописать негде? . подскажите к кому обратиться по защите прав ребенка и детей . он неплательщик аллиментов . скрывается разъезжает по заграни ам и живет богемной жизнью посещая рестораны и увеселительн заведения . а мы сейчас без прописки даже инвалидность подтвердить не сможем.сейчас из общего нашего имщуества благодаря махина иям покупает квартиру в Питере. прописывать никого не собирается . а старший мальчик даже паспорт получить не может . потому что он бомж.

27 Мая 2014, 21:25, вопрос №461100 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Вам нужно было оспаривать решение суда. За помощью также можете обратиться в орган опеки и в прокуратуру

    27 Мая 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Вам нужно было оспаривать решение суда

    Саломатова Татьяна

    Вряд ли обжалование решения суда было бы результативным, поскольку формально оно, скорее всего, вполне законное. Признавал членов семьи прежнего собственника утратившими право пользования квартирой на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ наверняка не бывший муж, а новый собственник, приобретший квартиру.

    Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.


    27 Мая 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats