Здравствуйте скажите пожалуйста сложноли будет перевести счет воды на нового владельца после смерти спустя девять лет

, Ангелина, г. Братск
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Посетите организацию, которая занимается водоснабжением в вашем доме. Это может быть управляющая компания, ТСЖ, или ресурсоснабжающая организация.
Напишите заявление о переоформлении лицевого счета на нового собственника, указав причину – смерть предыдущего владельца и последующее вступление в наследство.
Предоставьте все собранные документы, подтверждающие права нового собственника.
Будьте готовы к тому, что могут возникнуть вопросы о задолженности, если таковая имеется. Возможно, потребуется заключить соглашение о реструктуризации задолженности или предоставить документы, подтверждающие отсутствие долгов.
После рассмотрения документов и решения вопроса с задолженностью, будет открыт новый лицевой счет на имя нового собственника.

если ответ был полезен — оцените его.