Хочу купить комнату у человека недавно объявленного банкротом, грозит ли чем либо это мне?

, Виктор, г. Ярославль
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор!

А Вы просто так это сделать и не сможете, поскольку он банкрот, что значит, что его всем имуществом распоряжается финансовый управляющий по делу о банкротстве (статья 131 Закона о банкротстве, статья 213.9 Закона о банкротстве), то есть нужно согласие управляющего, иначе такую сделку в два счета оспорят, обяжут вернуть + госпошлина будет висеть на этом человека как текущий платеж.

Не рекомендую, в общем и целом.

С уважением,

Артем Гагикович!

Виктор
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за информацию