Имеет ли право племянник на наследство квартиры тети, если есть дочь мужа от первого брака?

Наследником может являться племянник тети? Если её с мужем дети умерли, а дочь мужа от первого брака заявляется , что квартира её?

Квартиру получала тетя, сестра матери

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.В данной ситуации дочь мужа конечно является наследником 1 очереди как и супруга (наследник 1 очереди) а значит они  наследуют в равных долях имущество МУЖА(Отца). Вопрос — когда приобретена квартира (в браке или нет), кто  собственник квартиры на данный момент. Если квартира приобретена тетей до брака, то дочь не вправе претендовать. Если квартира приобретена в браке- то дочь может претендовать на часть квартиры (меньшую).