Добрый день!
Согласно п. 5.1 ч. 20 ст. 13 Федерального закона «Об оружии» лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: лицам, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, либо невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Также в силу ФЗ «Об оружии» выданное разрешение на хранение и ношение гражданского оружия подлежит аннулированию в указанных случаях.
Таким образом, после окончания срока лишения права управления транспортными средствамивы ещё на протяжении одного года не сможете претендовать на получение разрешения на хранение и ношение гражданского оружия
В дополнение: в случае, если вы не проходили ранее обучение правилам безопасного обращения с оружием, то после аннулирования ваших действующих разрешений, Вас могут попросить в отделении ЛРР пройти такое обучение и получить свидетельство