Брат погибает, у супруга закончился контракт, ранен, ветеран, медали

Здравствуйте, супруг и его родной брат по контракту на СВО. Брат погибает , у супруга закончился контракт, ранен, ветеран , медали. Как вернуть мужа домой?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте. По заключению ВВК могут вынести решение о не годности к военной службе. При гибели родственника  в соответствии с Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:

— исключить одновременное направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

— запретить направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Указанных лиц установлено возвращать в пункт постоянной дислокации войсковой части, где они продолжают прохождение военной службы по контракту и в дальнейшем не привлекаются к выполнению специальных задач в зоне проведения специальной военной операции.

С, уважением