Доброго времени, назначается ли при легком ранении ввк?
Добрый день, Валентина!
Если ВВК не проводилась и было установлено, что у военнослужащего нет изменений в состоянии здоровья, по которым он может быть признан негодным или ограниченно годным вследствие ранения в соответствии с Расписанием болезней или Перечнем от 23.06.2023 г. № 205/2/244, начальник медицинской службы докладывает командиру воинской части о возможности командирования данного военнослужащего в зону проведения специальной военной операции без проведения ВВК в отношении такого военнослужащего.
В случае, если Вы не согласны с отказом в проведении ВВК или с его результатом, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или заявить о нарушенном праве в суд.
здравствуйте! Кто дал заключение о ст тяжести ранения.? было ли лечение? какая троавма