Имеют ли пристава на это право?
Здравствуйте, у меня пристава списали полностью всю сумму компенсации проезда в счёт ареста? Имеют ли пристава на это право?
Здравствуйте, Евгений!
Согласно статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приставы не имеют права взыскивать компенсацию проезда, если она относится к защищённым законом выплатам (компенсация за проезд к месту отдыха для работников Крайнего Севера).
Если такие деньги были списаны, вы вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате, предоставив подтверждающие документы, и при необходимости обжаловать действия в суде!
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+) и финансовую поддержку.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Валерия