Какой штраф будет водителю Тс которому 16 лет и авто оформлено на него
Какой штраф будет водителю Тс которому 16 лет и авто оформлено на него! Родители не вписаны не в 1 документ авто.
, Daniil, г. Москва
Максим Черенков
Добрый день.
Если всё, как Вы описали – и владельцем, и водителем является несовершеннолетний 16ти лет, то его оштрафуют на сумму от 5 000 руб. до 15 000 руб. (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ). Если у него есть официальный доход, то штраф заплатит сам, если нет, то родители.