Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как квалифицировать преступление?

Иванов приобрёл одежду сотрудника полиции, переоделся и к 8 часам встал патрулировать на улице Ленина. Остановил автомобиль, представился сотрудником полиции избил водителя и завладел ТС. В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники полиции произвели задержание Иванова. При задержании он оказывал сопротивление и еще при осмотре вещей у него обнаружили оружие.

27 Мая 2014, 19:22, вопрос №460988 Маша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Маша! Квалификация:

    представился сотрудником полиции избил водителя и завладел ТС — в зависимости от последствий (имеется ли вред здоровью или нет, цены авто) либо п.п. «д», «г» ч. 2 ст. 161 или п. «б» ч. 3 ст. 161; ч. 3 ст. 162, п.п. «в», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ и отягчающее обстоятельство — п. «н» ч. 1 ст. 63 УК РФ;

    обнаружение оружие (боевое и т.п.) — ст. 222 УК РФ;

    оказал сопротивление — ст. 318 УК РФ.

    27 Мая 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Возможна также квалификация (при отсутствии цели хищения) — в зависимости от характера применённого при завладении ТС насилия — по п. «в» ч. 2 (либо ч. 4) ст. 166 УК РФ; также — в зависимости от обстоятельств — как верно указал коллега, возможна квалификация по ч. 1 (или ч. 2) ст. 318 и ч. 1 ст. 222 УК РФ.

    27 Мая 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats