Как заявить срок исковой давности по долгу 2009 года и нужна ли пошлина за поворот дела?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Был вынесен судебный приказ на взыскание долга за 2009г. Узнала о нем, когда списали деньги с карты. Приказ отменила. Коллекторское агентство агентирует добровольно оплатить долг. Могу ли я сослаться на срок исковой давности, если они подадут в суд? И нужно ли оплачивать гос пошлину за заявление о повороте дела?
Да, Ирина, точно по новым правилам теперь 3000 рублей.
Извините, устаревшую информацию вам дала.