Я сам могу подойти в отдел кадров и сказать чтобы меня уволили по соглашению сторон
Здравствуйте. Я сам могу подойти в отдел кадров и сказать чтобы меня уволили по соглашению сторон.
Добрый день.
Увольнение по соглашению сторон возможно на основании статьи 78 Трудового кодекса РФ.
Просто подойти и сказать об этом – не достаточно. Вам необходимо направить руководителю или в отдел кадров заявление с предложением расторгнуть трудовые отношения с определенной даты.
Примерно такого содержания: «Прошу Вас подписать соглашение о расторжении трудового договора со мной с „__“ _____20___ года в соответствии с пунктом 1 статьи 77 ТК РФ.»
После того, как Вы с работодателем прийдете к консенсусу, необходимо составить само соглашение о расторжении трудового договора, на основе которого составляется уже приказ о прекращении трудового договора.