Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оценить моральный ущерб и какие док-ты необходимы

Зять взломал ворота гаражного бокса, принадлежащего мне по закону, приватизирован мной, заварил створки по периметру и вырубил рубероид на крыше бокса. Материальный ущерб мне оценила оценочная компания и выдала документ, а вот как оценить моральный вред нанесенный мне.

27 Мая 2014, 19:13, вопрос №460976 Наталья Васильевна, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья Васильевна! Только в случае возбуждения уголовного дела возможно взыскание компесации морального вреда. В рамках гражданского иска по делу о взыскании убытков компесация морального вреда в силу действующего законодательства РФ к сожалению не возможна.

    27 Мая 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья Васильевна! Только в случае возбуждения уголовного дела возможно взыскание компесации морального вреда. В рамках гражданского иска по делу о взыскании убытков компесация морального вреда в силу действующего законодательства РФ к сожалению не возможна.

    27 Мая 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats